Crea sito

CBS annuncia le date premiere per le serie autunnali!!

Reading Time: 2 minutes

La rete CBS è la prima ad annunciare le date premiere dell’autunno per la stagione televisiva 2019-20. CBS mostra il lancio di diverse nuove serie TV questo autunno sono All Rise , Bob ♥ Abishola, Carol’s Second Act, Evil e The Unicorn.

Le serie di ritorno sono Blue Bloods , Bull , FBI , God Friended Me , Hawaii Five-0 , Madam Secretary , Magnum PI , Mom , NCIS , NCIS: Los Angeles , NCIS: New Orleans , The Neighborhood , SEAL Team , Survivor , SWAT , e Yung Sheldon .

Spettacoli che andranno in onda più tardi nella stagione 2019-20 includono The Amazing Race , Broke , Criminal Minds , FBI: Most Wanted , MacGyver , Man with a Plan , e Undercover Boss .

Ecco i dettagli:

Monday, Sept. 23
08:00-08:30 PM   THE NEIGHBORHOOD (2nd Season Premiere)
08:30-09:00 PM   BOB ♥ ABISHOLA (SERIES DEBUT)
09:00-10:00 PM   ALL RISE (SERIES DEBUT)
10:00-11:00 PM   BULL (4th Season Premiere)

Tuesday, Sept. 24
08:00-09:00 PM   NCIS (17th Season Premiere)
09:00-10:00 PM   FBI (2nd Season Premiere)
10:00-11:00 PM   NCIS: NEW ORLEANS (6th Season Premiere)

Wednesday, Sept. 25
08:00-09:30 PM   SURVIVOR (90-Minute 39th Season Premiere)
09:30-11:00 PM   BIG BROTHER (Live Season Finale)

Thursday, Sept. 26
08:00-08:30 PM   YOUNG SHELDON (3rd Season Premiere)
08:30-09:00 PM   THE UNICORN (SERIES DEBUT)
09:00-09:30 PM   MOM (7th Season Premiere)
09:30-10:00 PM   CAROL’S SECOND ACT (SERIES DEBUT)
10:00-11:00 PM   EVIL (SERIES DEBUT)

Friday, Sept. 27
08:00-09:00 PM   HAWAII FIVE-0 (10th Season Premiere)
09:00-10:00 PM   MAGNUM P.I. (2nd Season Premiere)
10:00-11:00 PM   BLUE BLOODS (10th Season Premiere)

Saturday, Sept. 28
08:00-10:00 PM   CRIMETIME SATURDAY
10:00-11:00 PM   48 HOURS (33rd Season Premiere)

Sunday, Sept. 29 – Football Doubleheader
07:30-08:30 PM   60 MINUTES (52nd Season Premiere)
08:30-09:30 PM   GOD FRIENDED ME (2nd Season Premiere)
09:30-10:30 PM   NCIS: LOS ANGELES (11th Season Premiere)

Wednesday, Oct. 2
08:00-09:00 PM   SURVIVOR (Regular Time Period)
09:00-10:00 PM   SEAL TEAM (3rd Season Premiere)
10:00-11:00 PM   S.W.A.T. (3rd Season Premiere)

Sunday, Oct. 6
07:00-08:00 PM   60 MINUTES (Regular Time Period)
08:00-09:00 PM   GOD FRIENDED ME (Regular Time Period)
09:00-10:00 PM   NCIS: LOS ANGELES (Regular Time Period)
10:00-11:00 PM   MADAM SECRETARY (6th Season Premiere)

Cosa ne pensi? Quali programmi TV CBS nuovi e di ritorno hai intenzione di guardare questo autunno? Fatecelo sapere lasciandoci un commento!!


Aiutaci cliccando su “MI PIACE” che trovi qui sopra, é un modo per ringraziarci.

COME SEMPRE VI RICORDO DI CONTINUARE A SEGUIRCI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK
SHOWTELLER & DRAMAADDICTED

Articolo preso e tradotto da tvseriesfinale.com

Pubblicato da Chiara

Nata nel lontano 1988... Da sempre ho seguito diverse serie TV tra cui Buffy il mio più grande amore, One Tree Hill, Streghe e davvero molte altre. Nel corso degli anni ho sempre ampliato la visione di diverse serie TV e ormai sono davvero una telefilm addicted per eccellenza. Non ho un genere che prediligo ma bensì deve piacermi la trama ed è per quello che guardo ogni pilot di quasi tutte le nuove serie TV... Spero che il mio modo di scrivere vi piaccia e vi faccia appassionare alla serie TV tanto quanto ne sono appassionata io...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: